501116-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Soziale Betreuung, Bewirtschaftung und Bewachung Eythstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.62-2023-00041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Soziale Betreuung mit erhöhtem Betreuungsaufwand, Bewirtschaftung und Bewachung der Gemeinschaftsunterkunft für Asylbewerber/-innen, Asylberechtigte und andere ausländische Flüchtlinge Eythstraße 17, 04129 Leipzig (derzeit 25 Plätze)