2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von 10 Stück mobiler Netzersatzanlagen 400 kVA
Beschreibung: Beschaffung von insgesamt 10 Stück mobilen Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA zum • Einsatz im Berliner Verteilnetz zur: o Ersatzversorgung von Niederspannungsnetzstationen o Überbrückung bei Störungen, Havarien und planmäßigen Arbeiten • Betrieb überwiegend netzunabhängig (Inselbetrieb)
Interne Kennung: 2026003001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 31160000 Teile von elektrischen Motoren, Generatoren und Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Lieferung von 6 Stück mobilen Netzersatzanlagen
Beschreibung: Lieferung von 6 Stück mobilen Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA, fest montiert auf einem Tandem-Anhänger Option 1) Lieferung von 5 Stück mobilen Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA Option 2) Wartungsvertrag für 6 mobile Netzersatzanlagen nach Vorgaben AMEV, KG 442 Option 3) Wartungsvertrag für bis zu 5 mobile Netzersatzanlagen nach Vorgaben AMEV, KG 442 (bei Optionseinlösung) Option 4) Lieferung von 4 Stück Tankanhänger mit Kugelkopf für Diesel, Volumen: 900 bis 995 l Option 5) Lieferung von 2 Stück Tankanhänger mit Kugelkopf für AdBlu, Volumen: 900 bis 995
Menge: 6 Stück
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1) Lieferung von mobilen Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA Option 2) Wartungsvertrag für 6 NEA nach Vorgaben AMEV, KG 442 für 3 Jahre Option 3) Wartungsvertrag für bis zu 5 NEA nach Vorgaben AMEV, KG 442 (bei Einlösung Option 1) 3 Jahre Option 4) Tankanhänger mit Kugelkopf für Diesel, Volumen: 900 bis 995 l Option 5) Tankanhänger mit Kugelkopf für AdBlu, Volumen: 900 bis 995 l
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Lieferung von 4 Stück mobilen Netzersatzanlagen
Beschreibung: Beschaffung von 4 Stück mobilen Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA, fest montiert auf einem Tandem-Anhänger Option 1) Lieferung von 5 Stück mobilen Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA Option 2) Wartungsvertrag für 4 mobile Netzersatzanlagen nach Vorgaben AMEV, KG 442 Option 3) Wartungsvertrag für bis zu 5 mobile Netzersatzanlagen nach Vorgaben AMEV, KG 442 (bei Optionseinlösung) Option 4) Lieferung von 4 Stück Tankanhänger mit Kugelkopf für Diesel, Volumen: 900 bis 995 l Option 5) Lieferung von 2 Stück Tankanhänger mit Kugelkopf für AdBlu, Volumen: 900 bis 995
Menge: 4 Stück
Beschreibung der Optionen: Option 1) Lieferung von mobilen Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA Option 2) Wartungsvertrag für 4 NEA nach Vorgaben AMEV, KG 442 für 3 Jahre Option 3) Wartungsvertrag für bis zu 5 NEA nach Vorgaben AMEV, KG 442 (bei Einlösung Option 1) 3 Jahre Option 4) Tankanhänger mit Kugelkopf für Diesel, Volumen: 900 bis 995 l Option 5) Tankanhänger mit Kugelkopf für AdBlu, Volumen: 900 bis 995 l