501119-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über bis zu 17.440 Dekontaminationsausstattungen für Landsysteme mit einer Option über eine Laufzeitverlängerung sowie einer Stückzahlerhöhung
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften
NUTS-Code DEB1C Cochem-Zell
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Beschafft werden soll eine textile Rolltasche (Abmaße ca. 1600mm x 960mm) aus beschichtetem Gewebe nach TL 8305-0278 im 5 Farben-Tarndruck einschließlich definierter Zubehörteile wie z. B. kampfstoffresistente Folie, Dekontaminationsmittel, Reinigungsutensilien sowie einer handelsüblichen Firmendokumentation als Papierausgabe.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.