501120-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anpassung ADAS K130 an RAM Block 2
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 13: Datenverarbeitung und verbundene Tätigkeiten
Hauptort der Ausführung: Wilhelmshaven und Eckernförde
NUTS-Code DE9 Niedersachsen,DEF Schleswig-Holstein
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Anpassung der DV-Anlage Datenerfassung, Analyse und Simulation (ADAS) an die aktuellen Datenformate ("Datasorts") sowie Verifizierung der Fehlerfreiheit der bereits vorhandenen Funktion zur Aufzeichnung von Schnittstellendaten zwischen FüWES K130 und RAM Block 2.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung, 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.