501123-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von labortechnischen Anlagen – Wartung von TGA für das IFA, Los°7.2 - Digestorien Waldner - Bek. verg. Auftrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartung von TGA für das IFA, Los°7.2 - Digestorien Waldner - Bek. verg. Auftrag
Beschreibung: Gegenstand dieses Vertrages ist die wiederkehrende Wartung und Inspektion, nachstehend als Wartung bezeichnet, sowie kleine Instandsetzungsarbeiten an den in der Aufstellung B1 aufgeführten Laboreinrichtungen, nachfolgend auch als Anlagen bezeichnet, am Standort der DGUV in St. Augustin.
Interne Kennung: J-2024-21-7.2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb mit nur einem Unternehmen weil aus technischen Gründen kein Wettbewerb vorhanden ist und wegen des Schutzes von ausschließlichen Rechten, vgl. § 14 Abs. 4 lit. b) und c) VgV
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Siehe "Kurze Beschreibung" und Übersicht B1 .