501141-2025 - Ergebnis
Tschechien – Computeranlagen und Zubehör – Vyhrazený DNS na dodávky IT vybavení
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVyhrazený DNS na dodávky IT vybavení
BeschreibungPředmětem veřejných zakázek zadávaných po dobu trvání DNS budou dodávky ICT zboží, které jsou definovány CPV kódy uvedenými v příloze č. 4 zadávací dokumentace. Tento DNS je zaveden s využitím výhrady podle § 38 ZZVZ, tj. je vyhrazen jen dodavatelům, kteří zaměstnávají na chráněných pracovních místech podle zákona o zaměstnanosti alespoň 50 % osob se zdravotním postižením z celkového počtu svých zaměstnanců. Tato skutečnost musí být v souladu s § 38 odst.2 ZZVZ doložena v žádosti o účast potvrzením Úřadu práce České republiky
Interne KennungVyhrazený DNS na dodávky IT vybavení
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30211000 Zentralrechner, 30211200 Hardware für Zentralrechner, 30211500 Hauptprozessor (CPU) oder Prozessoren, 30212000 Hardware für Minicomputer, 30212100 Hauptprozessoren für Minicomputer, 30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer, 30213300 Tischcomputer, 30213400 Hauptprozessoren für Personalcomputer, 30213500 Taschencomputer, 30214000 Arbeitsplätze, 30215000 Hardware für Mikrocomputer, 30215100 Hauptprozessoren für Mikrocomputer, 30216000 Magnetische oder optische Leser, 30216100 Optische Leser, 30216110 Scanner für Computeranwendungen, 30216120 Geräte für optische Zeichenerkennung, 30216130 Strichcodeleser, 30216200 Magnetkartenleser, 30230000 Computerbezogene Geräte, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30231100 Computerterminals, 30231200 Konsolen, 30231300 Bildschirme, 30231310 Flachbildschirme, 30231320 Tastbildschirme, 30232000 Peripheriegeräte, 30232100 Drucker und Plotter, 30232110 Laserdrucker, 30232120 Nadeldrucker, 30232130 Farbgrafikdrucker, 30232140 Plotter, 30232150 Tintenstrahldrucker, 30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte, 30233100 Computerspeichereinheiten, 30233110 Magnetkartenspeicher, 30233120 Magnetbandspeicher, 30233130 Magnetplattenspeicher, 30233131 Diskettenlaufwerke, 30233132 Festplattenlaufwerke, 30233140 Direktzugriffspeicher, 30233141 RAID (Redundant Array of Independent Disks, redundanter Verbund unabhängiger Festplatten), 30233150 Laufwerke für optische Speicherplatten, 30233151 CD-Leser und/oder -Brenner, 30233152 DVD-Leser und/oder -Brenner, 30233153 CD- und DVD-Leser und/oder -Brenner, 30233160 Streamer-Laufwerk, 30233161 Kassettensysteme, 30233170 Magnetband-Rundmagazine, 30233180 Flashspeichergeräte, 30233190 Festplattencontroller, 30233300 Chipkartenleser, 30233310 Fingerabdruckleser, 30233320 Kombinierte Chipkarten- und Fingerabdruckleser, 30234000 Speichermedien, 30234100 Magnetplatten, 30234200 Optische Speicherplatten, 30234300 CDs (Compact Disks), 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks), 30234500 Arbeitsspeichermedien, 30234600 Flashspeicher, 30234700 Magnetbänder, 30236000 Diverse Computerausrüstungen, 30236100 Speichererweiterungsvorrichtungen, 30236110 RAM (Random Access Memory, Direktzugriffspeicher), 30236111 DRAM (Dynamic Random Access Memory, dynamischer Direktzugriffspeicher), 30236112 SRAM (Static Random Access Memory, statischer Direktzugriffspeicher), 30236113 SDRAM (Synchronous Dynamic Random Access Memory, synchroner dynamischer Direktzugriffspeicher), 30236114 RDRAM (Rambus Dynamic Random Access Memory, dynamischer Rambus-Direktzugriffspeicher), 30236115 SGRAM (Synchronous Graphic Random Access Memory, synchroner Grafik-Direktzugriffspeicher), 30236120 ROM (Read Only Memory, Nur-Lese-Speicher), 30236121 PROM (Programmable Read Only Memory, programmierbarer Nur-Lese-Speicher), 30236122 EPROM (Erasable Programmable Read Only Memory, löschbarer programmierbarer Nur-Lese-Speicher), 30236123 EEPROM (Electronically Erasable Programmable Read Only Memory, elektrisch löschbarer programmierbarer Nur-Lese-Speicher), 30236200 Datenverarbeitungsanlagen, 30237000 Teile und Zubehör für Computer, 30237100 Teile für Computer, 30237110 Netzwerkschnittstellen, 30237120 Computeranschlüsse, 30237121 Serielle Infrarotanschlüsse, 30237130 Computerkarten, 30237131 Elektronische Karten, 30237132 USB-Schnittstellen (Universal Serial Bus), 30237134 Grafikbeschleunigerkarten, 30237135 Netzschnittstellenkarten, 30237136 Audiokarten, 30237140 Hauptplatinen, 30237200 Computerzubehör, 30237210 Blendschutzschirme, 30237220 Mausunterlagen, 30237230 Cache-Speicher, 30237240 Webkamera, 30237260 Monitor-Wandarmhalterungen, 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer, 30237280 Stromversorgungszubehör, 30237290 Tastatur-Handballenauflagen, 30237295 Tastaturabdeckungen, 30237300 Computerbedarf, 30237310 Schriftartenkassetten für Drucker, 30237320 Disketten, 30237330 DAT-Kassetten, 30237340 DLT-Kassetten, 30237350 Datenkassetten, 30237360 LTO-Kassetten, 30237370 Aufzeichnungskassetten, 30237380 CD-ROMs, 30237400 Datenerfassungszubehör, 30237410 Computermäuse, 30237420 Joysticks, 30237430 Lichtgriffel, 30237440 Trackballs, 30237450 Grafiktabletts, 30237460 Computertastaturen, 30237461 Programmierbare Tastaturen, 30237470 Blindenschrifttastaturen, 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 48820000 Server, 48821000 Netzwerkserver, 48822000 Computerserver, 48823000 Dateiverwalter, 48824000 Druckerserver, 48825000 Webserver, 32321000 Fernsehbildprojektionseinrichtungen, 32321100 Film- und Videoausrüstung, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32322000 Multimediaausrüstung, 32323000 Video-Kontrollschirme, 38652120 Videoprojektoren, 38653400 Leinwände, 38650000 Fotografische Geräte, 38651000 Fotokameras, 38651100 Objektive für Fotokameras, 38651200 Kameragehäuse, 38651400 Sofortbildkameras, 38651600 Digitalkameras, 30125000 Teile und Zubehör für Fotokopiergeräte, 30125100 Tonerpatronen, 30125110 Toner für Laserdrucker/Fax-Geräte, 30125120 Toner für Fotokopierer, 30125130 Toner für Datenverarbeitungs-, Forschungs- und Dokumentationszentren, 30192113 Tonerkassetten, 30192320 Druckerbänder, 30192300 Farbbänder
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 30233132 Festplattenlaufwerke, 30237000 Teile und Zubehör für Computer, 30125110 Toner für Laserdrucker/Fax-Geräte