501164-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Soziale Betreuung von Geflüchteten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoziale Betreuung von Geflüchteten
BeschreibungSoziale Betreuung von Geflüchteten als wichtiger Bestandteil der Integrationsarbeit
Interne Kennung25-2784
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfasst werden unterschiedlichste Unterstützungsangebote, individuelle Hilfestellungen zur selbstbestimmten Lebensführung und Teilhabechance, Hilfestellungen im Bereich Bildung und Erziehung, Vermittlung von Sprache und Arbeit