501169-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiterung Franziskusschule Euskirchen, Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Franziskusschule Euskirchen, Estricharbeiten
BeschreibungEs sind Leistungen im Rahmen des Bauvorhabens Erweiterung der Katholische Grundschule, Franziskus der Kreisstadt Euskirchen zu erbringen. Das Baufeld liegt im Gültigkeitsbereich des Bebauungsplans BP 24 c der Kreisstadt Euskirchen. Die Planung ist so angelegt, dass die Baugrenzen bis auf eine kleinere Überschreitung an der Straßenfront eingehalten werden. Höhenlage: Geländehöhe ca. 165,95 NHN Windlastzone: 2 Schneelastzone: 2 Erdbebenzone: 2 Untergrundklasse: T Baugrundklasse: C Inhalt dieser Ausschreibung sind Estricharbeiten.
Interne Kennung07-3011-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas LV umfasst folgende Positionen: 01.01 Vorbereitende Arbeiten 01.02 Estricharbeiten 01.03 Bereitstellung Ausrüstung und Gerät sowie ein Stück Calciumcarbid Patrone