501216-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Mäharbeiten am Mittellandkanal sowie Stichkanal Linden und Verbindungskanal zur Leine 2026-2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMäharbeiten am Mittellandkanal sowie Stichkanal Linden und Verbindungskanal zur Leine 2026-2029
BeschreibungMäharbeiten für die Jahre 2026 -2029 pro Mahd: LOS I: 3.472.326 m² Seitendamm, 1.044.366 m² Kanalseitengraben, 370.924 m² Bauwerke, 50.763 m² Leitplanken/Bügel und 115.860 m² Betriebswege mähen. LOS II: 421.000 m² Seitendamm, 85.134 m² Kanalseitengraben, 69.811 m² Bauwerke und 463.920 m² Betriebsweg/Dammkrone mähen. LOS III: 83.772 m² Kanalseitengraben, 34.607 m² Bauwerke, 23.178 m² Leitplanken/Bügel und mähen.
Interne Kennung813A0426D002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelMäharbeiten MLK-km 128,140 - 157,000
BeschreibungMäharbeiten für die Jahre 2026 -2029 pro Mahd: LOS I: 3.472.326 m² Seitendamm, 1.044.366 m² Kanalseitengraben, 370.924 m² Bauwerke, 50.763 m² Leitplanken/Bügel und 115.860 m² Betriebswege mähen.
Interne Kennung813A0426D002-1
LosLOT-0002
TitelMäharbeiten SKL-km 0,000 - 10,000 / VKL 0,000 - 1,700
BeschreibungMäharbeiten für die Jahre 2026 -2029 pro Mahd: LOS II: 421.000 m² Seitendamm, 85.134 m² Kanalseitengraben, 69.811 m² Bauwerke und 463.920 m² Betriebsweg/Dammkrone mähen.
Interne Kennung813A0426D002-2
LosLOT-0003
TitelMäharbeiten MLK-km 157,000 - 167,000
BeschreibungMäharbeiten für die Jahre 2026 -2029 pro Mahd: LOS III: 83.772 m² Kanalseitengraben, 34.607 m² Bauwerke, 23.178 m² Leitplanken/Bügel und mähen.
Interne Kennung813A0426D002-3