See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports collectifs dans le cadre des activités scolaires et non scolaires
Beschreibung: La présente consultation concerne les prestations de transports collectifs dans le cadre des activités scolaires et non scolaires sur le territoire de l'agglomération Roissy Pays de France. La communauté d'agglomération Roissy Pays de France, composée de 42 communes qui s'étendent sur les départements du Val-d'Oise (95) et de la Seine-et-Marne (77), sur 342 km2 autour de la plateforme aéroportuaire de Roissy - Charles-de-Gaulle, a décidé de renouveler son contrat de transport scolaire à destination des enfants scolarisés dans les écoles élémentaires situées sur son territoire vers les équipements sportifs de l'agglomération (piscines, golfs…). L'accord-cadre est composé de quatre (4) lot : Lot 1 : Transport collectif scolaire des élèves scolarisés dans les écoles (maternelles et élémentaires) du secteur n°1 - OUEST, ainsi que de leurs encadrants, vers les équipements sportifs de l'agglomération (piscines, golf de Gonesse, patinoire de Garges-lès-Gonesse, etc.), maximum 2 000 000 euro(s) HT. Lot 2 : Transport collectif scolaire des élèves scolarisés dans les écoles (maternelles et élémentaires) du secteur n°2 - CENTRE, ainsi que de leurs encadrants, vers les équipements sportifs de l'agglomération (piscines, golf international de Roissy, patinoire Complexe la Paine Oxygène, etc.), 1 400 000 euro(s) HT. Lot 3 : Transport collectif scolaire des élèves scolarisés dans les écoles (maternelles et élémentaires) du secteur n°3 - EST, ainsi que de leurs encadrants, vers les équipements sportifs de l'agglomération (piscines, golf international de Roissy, piscine/patinoire Complexe la Paine Oxygène, etc.) 1 500 000 euro(s) HT. Lot 4 : Transport occasionnel pour l'ensemble des services de l'agglomération, 200 000 euro(s) HT. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots
Interne Kennung: 26028_31
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport collectif scolaire des élèves scolarisés dans les écoles (maternelles et élémentaires)
Beschreibung: secteur n°1 - OUEST, ainsi que de leurs encadrants, vers les équipements sportifs de l'agglomération (piscines, golf de Gonesse, patinoire de Garges-lès-Go
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouvel accord-cadre pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent accord-cadre
Los: LOT-0002
Beschreibung: secteur n°2 - CENTRE, ainsi que de leurs encadrants, vers les équipements sportifs de l'agglomération (piscines, golf international de Roissy, patinoire Co
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: secteur n°3 - EST, ainsi que de leurs encadrants, vers les équipements sportifs de l'agglomération (piscines, golf international de Roissy, piscine/patinoi
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Transport occasionnel
Beschreibung: pour l'ensemble des services de l'agglomération
Interne Kennung: 4