2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'interconnexion
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture (incluant l'installation), la maintenance et les prestations associées à des liens d'interconnexion permettant la réalisation et l'extension de réseaux Voix-Données-Images (VDI) à haut/très haut débit (HD/THD).
Interne Kennung: 26S027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64221000 Netzverbunddienste, 32400000 Netzwerke, 32430000 Fernnetz, 32561000 Glasfaserverbindungen, 32415000 Ethernet-Netz, 32412000 Kommunikationsnetz
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture (incluant l’installation), la maintenance et les prestations associées à des liens d’interconnexion de niveau 1 permettant la réalisation et l’extension de réseaux Voix-Données-Images (VDI) à haut/très haut débit (HD/THD).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aucune variante n’est prévue. Les variantes ne sont pas autorisées. Il n’est prévu ni option, ni prestation supplémentaire ou alternative éventuelle.
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'interconnexion
Identifiant interne: 26S027
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 45112100 Travaux de creusement de tranchées
Nomenclature complémentaire (cpv): 64221000 Services d'interconnexion, 32400000 Réseaux, 32430000 Réseau à grande distance, 32561000 Connexions à fibres optiques, 32415000 Réseau éthernet, 32412000 Réseau de communications
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: