501249-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – 38/19 Regenbecken Austrasse, Döttingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel38/19 Regenbecken Austrasse, Döttingen
BeschreibungVerlegung Austrasse und Regenbecken Austrasse, Döttingen * Strassenfläche: 1'500m2 * Abwasserleitung PP DN300: 225m * Abwasserleitung Beton 0.5x1.0m: 20m * Trinkwasserleitung bis PE 180: 200m * Kabelschutzrohrblöcke div. Querschnite PE DN60 - 150: 230m * Regenbecken Betonvolumen: 330m3 * Spundwandfläche: 1'740m2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000