2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réfection de la piste de l'aéroport de Pau-Pyrénées
Beschreibung: Le marché consiste à rénover la couche de roulement de la piste ainsi que du taxiway N1 jusqu'à 90m de l'axe de piste ainsi que le raccordement sur le taxiway N5. Le projet comprend également : - L'élargissement et la mise en conformité des aires de demi-tour ; - Le changement des numéros d'identification de piste en 12-30 ; - Le remplacement du balisage lumineux en LED ; - La réfection du balisage diurne ; - Le dévoiement des réseaux de balisage et d'assainissement aux niveaux des aires de demi-tour.
Interne Kennung: Réfection de la piste de l'aéroport de Pau-Pyrénées
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45235210 Oberflächenerneuerung für Start- und Landebahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34995000 Signal- und Befeuerungsleuchten für den Flugverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 : Infrastructures
Beschreibung: Travaux de rabotage, de chaussées, de réseaux, d'assainissement et de marquage
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 : Balisage lumineux
Beschreibung: Travaux de fourniture et installation de feux de balisage lumineux aéroportuaire, de panneau de signalisation aéroportuaire et câblage
Haupteinstufung (cpv): 45316220 Installation von Flughafensignalanlagen