See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts des ouvrages de la Communauté de Communes de la Thiérache du Centre
Beschreibung: La Communauté de Communes a la charge d’entretenir plusieurs sites lui appartenant, dont certains disposent d’espaces de verdure. Les différents sites et espaces à entretenir sont répartis par lot de la façon suivante : Lot 1 : Entretien des chemins de randonnée ; Lot 2 : Entretien des stations d’épuration ; Lot 3 : Entretien des ZAE et sites économiques ; Lot 4 : Entretien des bassins de rétention de la Garenne à Vervins ; Lot 5 : Entretien des déchetteries. Chaque lot correspond à un marché et sera attribué à un prestataire. Le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) de chaque lot précise la teneur des prestations et leurs modalités d’exécution. Le marché est passé pour une durée de 2 ans fermes, qui pourra être prolongée par une ou deux reconductions d’une durée de 1 an chacune, sans que la durée totale du marché ne puisse dépasser 4 ans. Tous les renseignements, précisions et détails relatifs à ce marché sont indiqués dans les document du marché, disponibles sur le profil acheteur de la CCTC : www.marches-securises.fr. Tout document relatif au marché doit être rédigé en français et en euros.
Interne Kennung: 26 01 CCTC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure est entièrement expliquées dans les documents du marché, qui sont disponibles sur le profil acheteur de la CCTC : www.marches-securises.fr.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des chemins de randonnée
Beschreibung: Les prestations de ce lot sont décrites dans son CCTP
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des stations d'épuration
Los: LOT-0003
Titel: Entretien des ZAE et sites économiques
Los: LOT-0004
Titel: Entretien des bassins de rétention de la Garenne à Vervins
Los: LOT-0005
Titel: Entretien des déchetteries
50128-2026 - Mise en concurrence
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Entretien des espaces verts des ouvrages de la Communauté de Communes de la Thiérache du Centre
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26 01 CCTC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure est entièrement expliquées dans les documents du marché, qui sont disponibles sur le profil acheteur de la CCTC : www.marches-securises.fr.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Titre: Entretien des déchetteries