2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location et entretien du linge plat
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise à disposition, la livraison, l’entretien, le nettoyage et le remplacement de linge plat destiné à l’ensemble des sites des Établissements publics pour l’intégration (EPI). Les prestations attendues comprennent notamment : * la fourniture d’articles standards de linge plat ; * l’entretien complet des articles par traitement approprié (lavage, calandrage/repassage, finition, réparation, etc.) ; * la livraison et le ramassage périodiques des articles ; * le remplacement des articles mis à disposition selon les modalités proposées par le soumissionnaire. Les exigences techniques, fonctionnelles et organisationnelles sont définies dans le cahier des charges et ses annexes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée initiale de quatre (4) ans. Il peut être prolongé une (1) fois pour une durée d’une (1) année.