501329-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Beschaffung einer Gebäudereinigungsdienstleistung für die Glemstal-Gemeinschaftsschule in Schwieberdingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Gebäudereinigungsdienstleistung für die Glemstal-Gemeinschaftsschule in Schwieberdingen
BeschreibungBeschaffung einer Gebäudereinigungsdienstleistung für die Glemstal-Gemeinschaftsschule in Schwieberdingen
Interne Kennung2026-002-EU-RGTS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Teil 1: Unterhaltsreinigung (UR)
BeschreibungAusgeschrieben werden Leistungen der Unterhaltsreinigung für die Glemstalschule. Die Grundfläche des Objekts beträgt 3.745 m². Die jährliche Reinigungsfläche der Unterhaltsreinigung beläuft sich auf insgesamt ca. 622.000 m².
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich danach maximal 2x automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, sofern nicht eine der Parteien zuvor mit einer Frist von 6 Monaten zum Monatsende gekündigt hat.
LosLOT-0002
TitelLos 1 Teil 2: Vertretungsreinigung (VR)
BeschreibungAusgeschrieben werden Leistungen der Vertretungsreinigung für die Glemstalschule. Die Grundfläche des Objekts beträgt 3.745 m². Die jährliche Reinigungsfläche der Vertretungsreinigung beläuft sich auf insgesamt ca. 7.000 m².
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 1 Teil 3: Sonderreinigung (SR)
BeschreibungAusgeschrieben werden Leistungen der Sonderreinigung für die Glemstalschule. Es sind Sonderreinigungsleistungen im Umfang von ca. 600 Stunden pro Jahr Gegenstand der Ausschreibung.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 2: Glasreinigung (GlR)
BeschreibungAusgeschrieben werden Leistungen der Glas- und Rahmenreinigung für die Glemstalschule. Die Glasflächen (einseitig gemessen nach lichtem Rohbaumaß) umfassen insgesamt 740 m². Die Reinigung der Glasflächen einschließlich der Rahmen ist zweimal jährlich beidseitig durchzuführen.
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung