2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dynamický nákupní systém na dodávky přístrojů, zařízení, náhradního materiálu pro běžnou údržbu a provoz stávajících systému SSZ (SWARCO, Siemens/YUNEX, Cross a ostatních příslušenství)
Beschreibung: Předmětem veřejných zakázek zadávaných v DNS budou dodávky přístrojů, zařízení a materiálu, podrobně rozdělených do jednotlivých kategorií: 1. kategorie přístrojů, zařízení a materiálu technologie Swarco; 2. kategorie přístrojů, zařízení a materiálu technologie Siemens / YUNEX; 3. kategorie přístrojů, zařízení a materiálu technologie Cross; 4. kategorie ostatních zařízení, příslušenství a materiálů pro běžný provoz stávajících systémů SSZ.
Vorherige Bekanntmachung: 45931-2021
Interne Kennung: MKS_06_2021_DNS
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50232200 Wartung von Straßenlichtsignalen, 31730000 Elektrotechnische Ausstattung, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 32500000 Fernmeldebedarf, 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung, 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen, 34900000 Verschiedene Transportmittel und Ersatzteile, 44200000 Bauerzeugnisse, 44300000 Kabel, Draht und zugehörige Erzeugnisse, 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rámcová smlouva na dodávky náhradních dílů pro systém Swarco SSZ I
Beschreibung: Předmětem Veřejné zakázky je dodávka náhradních dílů ke světelným signalizačním zařízením (dále jen „SSZ“), které jsou nezbytné k řádnému poskytování služeb, spočívajících v zajištění servisu a údržby SSZ. Konkrétně se jedná o pořízení LED vložek 200, 300, symbolů a dalších náhradních dílů.
Interne Kennung: DNS_MKS_06_2021_K1_2025_01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zadavatel si dle § 100 odst. 1 a odst. 2 ZZVZ vyhrazuje možnost změny závazku na veřejnou zakázku, přičemž obě tyto vyhrazené změny jsou blíže popsány v Rámcové smlouvě.