2. Verfahren
Verfahren
Titel: H95 Kindertagesstätte Konrad-Adenauer-Straße, ELT/FIA, BMA
Beschreibung: Neubau einer 5-gruppigen Kindertagesstätte mit Tiefgarage und Nebengebäuden in der Konrad-Adenauer- Straße 35, 85221 Dachau. Installation von Stark- und Schwachstrom, Fernmelde- und informationstechnischen Anlagen, BMA, RWA, Sonnenschutzsteuerung, Blitzschutz- und Erdungsanlagen und weiteren Arbeiten.
Interne Kennung: 2023/069
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 Stück NSHV Hauptverteiler, Stormwandler- und Zähleranlage 250A 1 Stück, ca. 3 Stück Etagenverteiler Kabeltrassen, Sammelhalter und Kabelklammern ca. 3.500m ca. 11.000m Leerrohre und 400 Stück Holwanddosen in Massivholz- und Gipskartonwand ca. 24.000m Kabelleitung Starkstrom An- / Einbauleuchten / Pendelleuchten ca. 600 Stück Installationsgeräte Starkstrom ca. 750 Stück Sonnenschutzsteuerung mit Wetterstation Auffang-, Ableit- und Anschlussleitung Blitzschutzanlage ca. 350m Vorrüstung Photovoltaikanlage mit ca. 25 kWp Brandmeldeanlage mit ca. 100 Meldern / Busteilnehmern und ca. 1.900m Kabel, z.T. in Funktionserhalt Schwachstromleitungen ca. 1.000m mit ca. 6 Verteilern Datennetz mit ca. 3.500m DV-Kabel CAT 7, ca. 25m LWL-Kabel, ca. 35 Stück DV-Doppeldosen und ca. 25 Stück Einzeldosen Lichtruf-Kompaktset ca. 1 Stück mit ca. 1 Dienstzimmereinheit Türsprechanlage mit ca. einer Türstationen mit Video, ca. 8 Innenstationen mit Video