Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versorgung mit klimaneutralem Erdgas für die AOK NordWest
Referenznummer der Bekanntmachung: BüvA_2023-07-10-NW-FRA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AOK NordWest schreibt in zwei Losen die Lieferung von klimaneutralem Erdgas mit Lieferbeginn ab 01.01.2024 für einen Lieferzeitraum von 2 Jahren und der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr aus. Die Versorgung umfasst die Lieferung von Erdgas einschließlich Netznutzung und sämtliche damit unmittelbar verbundenen Tätigkeiten im Rahmen eines "All-Inclusive-Vertrages". Die Ausschreibung umfasst insgesamt 53 SLP-Lieferstellen mit einem prognostizierten Gesamterdgasbedarf von ca.13 GWh je Lieferjahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Versorgung mit klimaneutralem Erdgas Westfalen-Lippe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09123000 Erdgas
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los umfasst insgesamt 42 Lieferstellen mit einem prognostizierten Gesamterdgasbedarf von ca. 9,4 GWh je Lieferjahr. Die detaillierten Daten der einzelnen Lieferstellen sind den Lieferstellenlisten zu entnehmen.
Versorgung mit klimaneutralem Erdgas Schleswig-Holstein
Los-Nr.: 2
Dieses Los umfasst insgesamt 11 Lieferstellen mit einem prognostizierten Gesamterdgasbedarf von ca. 3,6 GWh je Lieferjahr. Die detaillierten Daten der einzelnen Lieferstellen sind den Lieferstellenlisten zu entnehmen.