See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 81308698 - Abnahme und Bereitstellung von Rural 21 - The International Journal for Rural Development
Beschreibung: Neuer Jahresvertrag mit der DLG-Verlag GmbH über Print- und Onlineausgabe der Fachzeitschrift "Rural 21" sowie den Onlineauftritt "rural21.com" nebst Newsletter und Social-Media-Auftritt. Vertragslaufzeit: 01.07.2024 bis 30.06.2025 mit einer Option auf Verlängerung bis 30.06.2026.
Interne Kennung: 81308698
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22211000 Fachzeitschriften, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Periode 07/24 - 12/24 - Lieferung von zweimal 2.750 Exemplaren der Print-Version der englischsprachigen Fachzeitschrift Rural 21 (40 Seiten + Umschlag) - englisch- und französischsprachiger Onlineauftritt https://www.rural21.com, - vierzehntägiger Newsletter (englisch und französisch), zwei Newsletter zum Erscheinen der o.g. Printausgabe und zwei Newsletter zur französischen Version. Periode 01/25 - 06/25 - Lieferung von zwei englischsprachigen Rural 21 Online Dossiers - englischsprachiger Onlineauftritt https://www.rural21.com, Periode 07/24 - 06/25 - Social Media-Präsenz (Facebook, LinkedIn, ggf Instagram, X).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option auf Folgemaßnahmen/ Leistungszeitverlängerung bis zur gleichen Höhe bis 30.06.2026.