50139-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neu-/ Umbaumaßnahmen GS und MS Memmingerberg, Schulverband MMB - ELTAuftragsbekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeu-/ Umbaumaßnahmen GS und MS Memmingerberg, Schulverband MMB - ELTAuftragsbekanntmachung
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – ELT, ALG 4-6, Leistungsphasen 1-9 für die Neu-/ Umbaumaßnahmen Grund- und Mittelschule Memmingerberg.
Interne KennungELT - Bek. verg. Aufträge
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeu-/Umbaumaßnahmen GS und MS Memmingerberg, Schulverband MMB - ELT Bek. verg. Aufträge
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.