501390-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für den ztn Südwest in 2027-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für den ztn Südwest in 2027-2029
BeschreibungLieferung von 120.000 MWh (40.000 MWh/a) Erdgas für die Jahre 2027 - 2029 als vollstrukturiertes Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2026-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 120.000 MWh (40.000 MWh/a) in einem Los für die Kalenderjahre 2027-2029. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000