501401-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Totalunternehmerleistungen - Neubau Rechenzentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTotalunternehmerleistungen - Neubau Rechenzentrum
BeschreibungTotalunternehmerleistung - vollständige Planung sowie betriebsbereite und schlüssel-/ bezugsfertige Errichtung eines nach DIN EN 50600 zertifizierten Rechenzentrums für die Universität Augsburg, inklusive Verwaltungs- und Bürotrakt.
Interne Kennung23E0422
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0