501431-2026 - Wettbewerb
Deutschland, Luxemburg – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Hosting der Berufswahlapp 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHosting der Berufswahlapp 2026
BeschreibungHosting der Berufswahlapp 2026
Interne KennungMAGS NRW BWA 02/2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Vergabe ist die Bereitstellung von Cloud-Hosting-Leistungen für die Berufwahlapp (berufswahlapp.de) durch einen geeigneten Cloud-Anbieter.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSind - sofern vorliegend - abschließend in den Vergabeunterlagen aufgeführt.