See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETUDE DU TRANSFERT DE LA POLLUTION A LA CHLORDECONE (CLD) DANS LES RETENUES DE GASCHET ET LETAYE ENTRE LA BASSE-TERRE ET LA GRANDE-TERRE
Beschreibung: Le marché a pour objet de déterminer le taux de Chlordécone dans les deux retenues Gaschet et Letaye, et des prises d'eau qui les alimentent
Interne Kennung: OE971_ M02_2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ETUDE DU TRANSFERT DE LA POLLUTION A LA CHLORDECONE
Beschreibung: Le marché a pour objet de déterminer le taux de Chlordécone dans les deux retenues Gaschet et Letaye, et des prises d'eau qui les alimentent. Cette étude permettra de connaitre l'évolution des concentrations de la molécule dans l'eau et les sédiments sur une année, ce qui permettra d'établir des projections de l'évolution de la pollution
Interne Kennung: 1