501452-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Liegenschaften und Fähren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLiegenschaften und Fähren
BeschreibungVerkehrsmittel-, Unterhalts- und Glasflächenreinigung
Interne KennungSWK-26-01-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasflächenreinigung der Liegenschaften der Stadtwerke Konstanz GmbH
BeschreibungUnterhaltsreinigung:ca. 966.000 m²/Jahr Glasflächenreinigung: ca. 12.000 m²/Jahr Grundreinigigung: ca. 13.000 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0001 SWK 26-01 EU
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Vertragslaufzeit besteht seitens des Auftraggebers die Möglichkeit den Vertrag optional um jeweils zweimal 1 Jahr zu verlängern. Eine Verlängerung muss mindestens 3 Monate vor Vertragsende erfolgen. Nach der letzten Frist Endet der Vertrag automatisch und es bedarf keiner Kündigung seitens des Auftraggebers.
LosLOT-0002
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasflächenreinigung der Fährschiffe sowie der Liegenschaften des Fährbetriebs
BeschreibungUnterhaltsreinigung:ca. 415.000 m²/Jahr Glasflächenreinigung: ca. 37.000 m²/Jahr Grundreinigigung: ca. 3.000 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0002 SWK 26-01 EU