Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Zweckverband (ZAV) bzw. Kommunalbehörde (Städte Pfullingen und Reutlingen)
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Sammlung und der Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen für den Zweckverband Abfallverwertung Reutlingen-Tübingen und die Städte Pfullingen und Reutlingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mobile Problemstoffsammlung, inkl. Entsorgungsleistungen.
Die zu vergebende Leistung wurde in vier Losen ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abholung von Problemstoffen an drei stationären Sammelstellen des ZAV sowie an 14 stationären Sammelstellen des Landkreises Tübingen, Transport und nachfolgende Entsorgung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abholung von Problemstoffen an drei stationären Sammelstellen des ZAV sowie an 14 stationären Sammelstellen des Landkreises Tübingen, Transport und nachfolgende Entsorgung.
Mobile Schadstoffsammlung (inkl. nachfolgende Entsorgung) in der Stadt Pfullingen
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Mobile Schadstoffsammlung (inkl. nachfolgende Entsorgung) in der Stadt Pfullingen.
Mobile Schadstoffsammlung (inkl. nachfolgende Entsorgung) in der Stadt Reutlingen
Los-Nr.: 3
Mobile Schadstoffsammlung (inkl. nachfolgende Entsorgung) in der Stadt Reutlingen.
Annahme und Entsorgung von Problemstoffen aus der mobilen Schadstoffsammlung des Landkreises Reutlingen und der stationären Sammelstelle der Stadt Metzingen
Los-Nr.: 4
Annahme und Entsorgung von Problemstoffen aus der mobilen Schadstoffsammlung des Landkreises Reutlingen und der stationären Sammelstelle der Stadt Metzingen.