See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acordo-Quadro para Aquisição e Aluguer Operacional de Veículos Elétricos e Híbridos
Beschreibung: Acordo-Quadro para Aquisição e Aluguer Operacional de Veículos Elétricos e Híbridos
Interne Kennung: CPAQ/2/2026/CIMAL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: O programa de concurso e o caderno de encargos encontram-se disponíveis na plataforma eletrónica de contratação pública utilizada pela CIMAL, no endereço eletrónico: https://www.acingov.pt, onde podem ser consultadas mediante inscrição na mesma. O acesso ao procedimento e às peças do mesmo é gratuito e permite efetuar a consulta de todos os atos do procedimento que devam ser publicados, bem como a apresentação de propostas.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elétrico utilitário A - Aquisição
Beschreibung: Elétrico utilitário A - Aquisição
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: O acordo-quadro que resulta do presente procedimento considera-se automaticamente renovado por um período de 12 (doze) meses se nenhuma das partes o denunciar, mediante notificação à outra parte por carta registada com aviso de receção, com antecedência mínima de 60 (sessenta) dias em relação ao termo, sem prejuízo das obrigações acessórias que devam perdurar para além da cessação do mesmo.
Los: LOT-0002
Titel: Elétrico utilitário A - Aluguer Operacional
Beschreibung: Elétrico utilitário A - Aluguer Operacional
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Elétrico utilitário B - Aquisição
Beschreibung: Elétrico utilitário B - Aquisição
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Elétrico utilitário B - Aluguer Operacional
Beschreibung: Elétrico utilitário B - Aluguer Operacional
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Elétrico utilitário C - Aquisição
Beschreibung: Elétrico utilitário C - Aquisição
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Elétrico utilitário C - Aluguer Operacional
Beschreibung: Elétrico utilitário C - Aluguer Operacional
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Elétrico Furgão A - Aquisição
Beschreibung: Elétrico Furgão A - Aquisição
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Elétrico Furgão A - Aluguer Operacional
Beschreibung: Elétrico Furgão A - Aluguer Operacional
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Elétrico Furgão B - Aquisição
Beschreibung: Elétrico Furgão B - Aquisição
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Elétrico Furgão B - Aluguer Operacional
Beschreibung: Elétrico Furgão B - Aluguer Operacional
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Elétrico Van - Aquisição
Beschreibung: Elétrico Van - Aquisição
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Elétrico Van - Aluguer Operacional
Beschreibung: Elétrico Van - Aluguer Operacional
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Híbrido utilitário A - Aquisição
Beschreibung: Híbrido utilitário A - Aquisição
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: Híbrido utilitário A - Aluguer Operacional
Beschreibung: Híbrido utilitário A - Aluguer Operacional
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: Híbrido utilitário B - Aquisição;
Beschreibung: Híbrido utilitário B - Aquisição;
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: Híbrido utilitário B - Aluguer Operacional;
Beschreibung: Híbrido utilitário B - Aluguer Operacional;
Interne Kennung: LOT-0016
Los: LOT-0017
Titel: Híbrido utilitário C - Aquisição
Beschreibung: Híbrido utilitário C - Aquisição
Interne Kennung: LOT-0017
Los: LOT-0018
Titel: Híbrido utilitário C - Aluguer Operacional
Beschreibung: Híbrido utilitário C - Aluguer Operacional
Interne Kennung: LOT-0018
Los: LOT-0019
Titel: Híbrido utilitário D - Aquisição
Beschreibung: Híbrido utilitário D - Aquisição
Interne Kennung: LOT-0019
Los: LOT-0020
Titel: Híbrido utilitário D - Aluguer Operacional
Beschreibung: Híbrido utilitário D - Aluguer Operacional
Interne Kennung: LOT-0020
Los: LOT-0021
Titel: Híbrido utilitário E - Aquisição
Beschreibung: Híbrido utilitário E - Aquisição
Interne Kennung: LOT-0021
Los: LOT-0022
Titel: Híbrido utilitário E - Aluguer Operacional
Beschreibung: Híbrido utilitário E - Aluguer Operacional
Interne Kennung: LOT-0022