501484-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kardiografen – Vernetzte EKG-Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vernetzte EKG-Geräte
Beschreibung: Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Lieferung von EKG-Geräten und deren Einbindung in die vorhandene IT-Infrastruktur
Interne Kennung: VSG-SEK-2023-27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33123230 Kardiografen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ziel der zu erbringenden Leistung ist es, bedarfsgetrieben, EKG-Geräte zu ersetzen und neu zu beschaffen, einen möglichst hohen Nutzungs- und Auslastungsgrad der Geräte zu erzielen und die Umsetzung flächendeckender digitaler Arbeitsabläufe im Bereich der EKG-Befundung und Datenspeicherung in Anbindung an die existierenden klinischen Systeme zu ermöglichen. Das bedeutet, dass der Abruf der ausgeschriebenen Leistung, für den Zeitraum der Rahmenvereinbarung, durch die vorhandene Altersstruktur und die dadurch entstehende Reinvestitionsnotwendigkeit, erfolgen wird.