See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de création d'une nouvelle déchetterie et d'un quai de transfert
Beschreibung: 20 lots. Procédure formalisée - lots 2, 3, 4, 15 et 18 Procédure adaptée - autres lots (dispositif "petit lot" de l'article R2123-1 du code de la commande publique) Visite du site obligatoire pour les lots 1, 2, 3, 4 et 15 les jeudi 15 janvier et mercredi 4 février 2026 à 14h. Facultative pour les autres lots. Variantes autorisées pour les lots 2 et 15 avec avec obligation de répondre à la solution de base. Durée globale des travaux : 30 mois. Date globale de réception des travaux : 18 mai 2029
Interne Kennung: 2025_17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Déconstruction des installations existantes
Beschreibung: non
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111300 Abbauarbeiten, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0002
Titel: Terrassements - déchetterie provisoire - protection des berges - réseaux - pont bascule
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0003
Titel: Soutènements
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262620 Stützmauern, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0004
Titel: Gros oeuvre
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0005
Titel: Charpente Couverture
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44142000 Rahmen, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0006
Titel: Étanchéité
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0007
Titel: Menuiserie extérieure
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0008
Titel: Portes sectionnelles
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0009
Titel: Serrurerie
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0010
Titel: Façades
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0011
Titel: Cloisons - Doublages - Plafonds - Peinture - Menuiserie intérieure
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0012
Titel: Carrelage - Faïences
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0013
Titel: Électricité Cfo/Cfa
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0014
Titel: Plomberie - Sanitaire - Chauffage - VMC
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0015
Titel: Voiries - Signalisation et accès
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233226 Bau von Zufahrtstraßen, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0016
Titel: Station carburant
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223720 Bau von Tankstellen, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0017
Titel: Clôtures - Portails - Espaces verts
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0018
Titel: Équipements spécialisés du quai de transfert
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232470 Abfallumschlagstelle, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0019
Titel: Contrôle d'accès - vidéosurveillance
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0020
Titel: Défense incendie de type sprinklage
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen, 45223720 Bau von Tankstellen, 45241100 Bau von Kais