See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kommerzielles Enterprise Linux
Beschreibung: Mit dieser Ausschreibung evaluiert die Dienstabteilung Organisation und Informatik der Stadt Zürich (OIZ), eine Lieferantin für die Beschaffung von Subscriptions eines kommerziellen Enterprise Linux, inkl. Wartung und Support, für die Basis der SAP Infrastruktur. Um Wettbewerbsvorteile gegenüber Anbieterinnen welche Red Hat Subscriptions anbieten auszuräumen, können von Anbieterinnen, welche SUSE-Subscriptions offerieren, die Kosten für die Migration und die Schulungen rabattiert werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000