501576-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schiffe und Boote – Erneuerung der Antriebsanlage des Peilschiffes Visurgis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Antriebsanlage des Peilschiffes Visurgis
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Erneuerung der Antriebsanlage. Hierunter fällt die Hauptmaschine incl. Abgasnachbehandlung, UREA-Vorratstank und der Ruderpropeller für das Peilschiff Visurgis vom WSA Mittellandkanal / Elbe-Seitenkanal.
Interne Kennung3808FMSW-252.04/SGF/813/832/22-017-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Erneuerung der Antriebsanlage. Hierunter fällt die Hauptmaschine incl. Abgasnachbehandlung, UREA-Vorratstank und der Ruderpropeller für das Peilschiff Visurgis vom WSA Mittellandkanal / Elbe-Seitenkanal. Derzeitig Verbaut: Hauptmotor Volvo Penta D7C 190 kW Ruderpropeller Schottel Navigator SPR 110 Typ Nav 10/182 - Siehe Vergabeunterlagen
Haupteinstufung (cpv): 34510000 Schiffe