501618-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Messinstrumente – Fourniture d'un ensemble de capteurs de force, d'un système d'acquisition et d'un mannequin de crash (tête et cou) pour l'ISAE-SUPAERO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture d'un ensemble de capteurs de force, d'un système d'acquisition et d'un mannequin de crash (tête et cou) pour l'ISAE-SUPAERO
BeschreibungChaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Dans le cadre du projet CertiDrone, la création d'un banc d'essais est prévue pour examiner les scénarios d'impact d'un drone sur une structure ou un mannequin instrumenté. Il s'agit d'un dispositif d'essais au crash de drones avec système de lancement, mur d'impact, instrumentations en temps réel d'observation de l'impact et des débris générés et des dommages subis par les cibles. Le présent marché a pour but de compléter les équipements de ce banc
Interne Kennung2025FCS0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
5. Los
LosLOT-0001
TitelCapteurs de force tri-axes
BeschreibungCapteurs de force tri-axes
Interne Kennung01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125100 Sensoren
LosLOT-0002
TitelSystème d'acquisition rapide multivoies
BeschreibungSystème d'acquisition rapide multivoies
Interne Kennung02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
LosLOT-0003
TitelCible vulnérable
BeschreibungCible vulnérable
Interne Kennung03