501619-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personal- und Organisationsamt, Sanitär- und Feuerlöschtechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 25-2022-00576
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitär- und Feuerlöschtechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierung eines Verwaltungsgebäudes -6 Stockwerke / Gesamtnutzfläche 9.700m² netto KG 410 Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen: -komplette Erneuerung der Schmutzwasserleitungen bis Grundleitungsstutzen und Anschluss an bauseitige Dachentlüftung, ca. 700m DN 50 bis DN 125 PE-Rohr -4 neue Schmutzwasserhebeanlagen -komplette Erneuerung der Trinkwasserleitungen inkl. neuer Hausanschluss bis zur letzten Entnahmearmatur, ca. 950m DN 12 bis DN 40 -Trinkwassertrennstation für die Brunnenleitung -Herstellen von Installationswänden (Vorwandinstallation) -Montage 35 Waschtische, 40 WCs, 17 Urinale, 3 Beh. WCs -Demontage aller nicht mehr benötigten Leitungen innerhalb der Gebäudehülle KG 470 -Montage zweier neuer trockene Feuerlöschsteigleitungen inkl. zwei Einspeisungen im Erdgeschoss und jeweils zwei Entnahmearmaturen in jeder Etage