501681-2026 - Ergebnis
Deutschland – Regalanlagen – Ausschreibung über manuelle Regaltechnik für das Logistikzentrum der Netze BW GmbH in 76684 Östringen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung über manuelle Regaltechnik für das Logistikzentrum der Netze BW GmbH in 76684 Östringen
BeschreibungLieferung und Montage von manueller Regaltechnik für das Logistikzentrum der Netze BW GmbH in 76684 Östringen, gemäß Ausschreibungsunterlagen
Interne KennungEnBW-2026-0007
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39151100 Regalanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Netze BW GmbH beabsichtigt die Realisierung eines neuen Lager- und Logistikzentrums in der Franz-Gurk-Str. 2 in 76684 Östringen. Für dieses Bauvorhaben sollen zwei Regalanlagen (Neubau FKL-Lagerhalle Halle 4 + Bestandshalle Halle 2) angeschafft werden. Die vorliegende Ausschreibung hat den Abschluss eines Vertrags über die Lieferung und Montage dieser beiden Regalanlagen zum Ziel, beginnend ab ca. November 2026 bis voraussichtlich Mai 2027.
Interne KennungLOT-0000