501692-2023 - ErgebnisDeutschland-Angermünde: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulergänzungsbau Grundschule Gustav Bruhn
Referenznummer der Bekanntmachung: 15cGBS/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterter Rohbau mit techn. Ausbau für einen dreigeschossigen Schulergänzungsbau in Modulbauweise einschl. Ausführungsplanung und Genehmigungsplanung Statik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein dreigeschossiges Modulbaugebäude errichtet werden.