501711-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Fahrradleasing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrradleasing
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung für das Dienstradleasing
Interne Kennung2026-07-02/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Fahrrädern im Wege des Leasings (Teilamortisierungsleasing gemäß TV-Fahrradleasing) zum Zwecke der Überlassung an Beschäftigte zur dienstlichen und privaten Nutzung einschließlich Versicherungs-, Schulungs- und Serviceleistungen (Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadenabwicklungsprozesse, Wartung und Reparatur, Störfallmanagement, Online-Portal).
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66114000 Financial leasing services
Place of performance
Postal address: Paulmannshöher Str. 14
Town: Lüdenscheid
Postcode: 58515
Country subdivision (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)