See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des quatre ALSH communautaires sises à Beaumont Louestault, Neuvy-le-Roi, Saint-Paterne-Racan et Semblançay
Beschreibung: Dans les Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH) de Beaumont-Louestault, Neuvy-le-Roi, Saint-Paterne-Racan et Semblançay, la Communauté de Communes de Gâtine-Racan (CCGR) accueille des enfants scolarisés en école maternelle et élémentaire durant les mercredis et les vacances scolaires d'hiver, de printemps, d'été, de Toussaint et de Noël, soit environ 110 jours par an en fonction du calendrier scolaire. N'étant pas dotée du personnel qualifié permettant d'assurer l'exploitation du service en régie, la CCGR souhaite confier l'exploitation des quatre ALSH précités à un Titulaire qui, en référence au projet éducatif communautaire, aura notamment la charge de l'élaboration, de la mise en oeuvre, de l'animation et de l'évaluation de ces sites
Interne Kennung: 2026ALSHCCGR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion de l'ALSH de Beaumont--Louestault
Beschreibung: Préparation, organisation, gestion, fonctionnement, évaluation (administratif, humain, pédagogique, financier) du dispositifs d'accueil collectif de mineurs au sein de l'ALSH
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Gestion de l'ALSH de Neuvy-le-Roi
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Gestion de l'ALSH de Saint-Paterne-Racan
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Gestion de l'ALSH de Semblançay
Interne Kennung: 4