501745-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Feuerwehrhaus Perleberg-Los 4.08a GAA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrhaus Perleberg-Los 4.08a GAA
BeschreibungNeubau Feuerwehrhaus für die Freiwillige Feuerwehr Perleberg Die Rolandstadt Perleberg beabsichtigt für die derzeit existierende Feuerwehr Perleberg einen bedarfsgerechten Neubau zu errichten, der den Anforderungen der DIN 14092 für Feuerwehrhäuser und der GUV-I 8554 Sicherheit im Feuerwehrhaus entsprechen.
Interne KennungRSP.03.4.08a- 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgender Leistungsumfang wird für das Los 4.08a-GAA ausgeschrieben: - Automationsanlage für ca. 450 Datenpunkte, - 2 Informationsschwerpunkte, - ca. 180 Feldgeräte, - Gaswarnanlage Groß- & Mittelgarage, - Einbau u. Lieferung Automationsstationen, - Elektroverkabelung ca. 11.000m im Gebäude / am Gebäude, - Inbetriebnahme Schaltanlagen, - Programmierung HLSK Anlagenfunktionen, - Inbetriebnahme Automationsanlage.