501772-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Vergabe von Schulbusfahrten für das Schuljahr 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Schulbusfahrten für das Schuljahr 2026/2027
BeschreibungVergabe von Schulbusfahrten für das Schuljahr 2026/2027 in insgesamt 19 Losen für den Zeitraum 02.09.2026 (erster Fahrtag) bis 16.07.2027 (letzter Fahrtag).
Interne Kennung10/4.1-2026-0371
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrten im Pendelverkehr von Gelsenkirchener Schulen zum SPORT-PARADIES
BeschreibungFahrten im Pendelverkehr von Gelsenkirchener Schulen zum SPORT-PARADIES
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFahrten im Pendelverkehr von Gelsenkirchener Schulen zum HALLENBAD BUER
BeschreibungFahrten im Pendelverkehr von Gelsenkirchener Schulen zum HALLENBAD BUER
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFahrten im Pendelverkehr von Gelsenkirchener Schulen zum HALLENBAD HORST
BeschreibungFahrten im Pendelverkehr von Gelsenkirchener Schulen zum HALLENBAD HORST
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBeförderung von Schüler/innen verschiedener Gelsenkirchener Schulen zum Sportunterricht in Turnhallen und Lehrschwimmbecken
BeschreibungBeförderung von Schüler/innen verschiedener Gelsenkirchener Schulen zum Sportunterricht in Turnhallen und Lehrschwimmbecken
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Interne Kennung6
LosLOT-0007
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelBeförderung von Schüler/innen verschiedener Gelsenkirchener Schulen zur Jugendverkehrsschule Wanner Straße
BeschreibungBeförderung von Schüler/innen verschiedener Gelsenkirchener Schulen zur Jugendverkehrsschule Wanner Straße
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelBeförderung von Schüler/innen verschiedener Schulen aus dem Raum Gelsenkirchen-Buer und Gelsenkirchen-Horst zur Jugendverkehrsschule Lohmühlenstraße
BeschreibungBeförderung von Schüler/innen verschiedener Schulen aus dem Raum Gelsenkirchen-Buer und Gelsenkirchen-Horst zur Jugendverkehrsschule Lohmühlenstraße
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelBeförderung von Schüler/innen aus der Siedlung Katernberger Straße zur Grundschule Fersenbruch 35
BeschreibungBeförderung von Schüler/innen aus der Siedlung Katernberger Straße zur Grundschule Fersenbruch 35
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelBeförderung von geistig behinderten Schüler/innen von den Wohnungen zur Hansaschule, Hansastr. 4 und Caubstr. 25
BeschreibungBeförderung von geistig behinderten Schüler/innen von den Wohnungen zur Hansaschule, Hansastr. 4 und Caubstr. 25
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelBeförderung von geistig behinderten Schüler/innen von den Wohnungen zur Albert-Schweitzer-Schule, Albert-Schweitzer-Str. 38 und Außenstelle Horster Str.
BeschreibungBeförderung von geistig behinderten Schüler/innen von den Wohnungen zur Albert-Schweitzer-Schule, Albert-Schweitzer-Str. 38 und Außenstelle Horster Str.
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelBeförderung von Schüler/innen aus Gelsenkirchen-Scholven zur Gemeinschaftsgrundschule Im Brömm 6
BeschreibungBeförderung von Schüler/innen aus Gelsenkirchen-Scholven zur Gemeinschaftsgrundschule Im Brömm 6
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelBeförderung von Schüler/innen von den Sozialwerk St. Georg Werkstätten gGmbH, Emscherstr. 41 und den Gelsenkirchener Werkstätten, Braukämperstr. 100 zur Albert-Schweitzer-Schule, Albert-Schweitzer-Str.
BeschreibungBeförderung von Schüler/innen von den Sozialwerk St. Georg Werkstätten gGmbH, Emscherstr. 41 und den Gelsenkirchener Werkstätten, Braukämperstr. 100 zur Albert-Schweitzer-Schule, Albert-Schweitzer-Str.
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern von den nachstehend genannten Wohnanschriften zur Schule an der Erzbahn, Vandalenstr. 43
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern von den nachstehend genannten Wohnanschriften zur Schule an der Erzbahn, Vandalenstr. 43
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelBeförderung von Schüler/innen von den nachstehend genannten Wohnanschriften zur Städtischen Förderschule Gecksheide 153
BeschreibungBeförderung von Schüler/innen von den nachstehend genannten Wohnanschriften zur Städtischen Förderschule Gecksheide 153
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelBeförderung von Schüler/innen von den nachstehend genannten Wohnanschriften zur Städtischen Förderschule Bergmannsglückstr. 75
BeschreibungBeförderung von Schüler/innen von den nachstehend genannten Wohnanschriften zur Städtischen Förderschule Bergmannsglückstr. 75
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelFahrten im Pendelverkehr zwischen dem Schulgebäude Glückaufschule-Ückendorf, Außenstelle Parkstraße 3 und der Turnhalle Stephanstraße 14
BeschreibungFahrten im Pendelverkehr zwischen dem Schulgebäude Glückaufschule-Ückendorf, Außenstelle Parkstraße 3 und der Turnhalle Stephanstraße 14
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelBeförderung von Schüler/innen der Stadt Gelsenkirchen von Lenaustr. 5 und der GGS in der Gräfte, Frankampstr. 45
BeschreibungBeförderung von Schüler/innen der Stadt Gelsenkirchen von Lenaustr. 5 und der GGS in der Gräfte, Frankampstr. 45
Interne Kennung19