50180-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 0192.10 Planungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung Anlagegruppen 1 - 8 gemäß § 53 HOAI LP 1 - 3 (4), 5 - 9 Konzerthaus Karlsruhe - Interimsspielstätte Badisches Staatstheater
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 0192.10 Planungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung Anlagegruppen 1 - 8 gemäß § 53 HOAI LP 1 - 3 (4), 5 - 9 Konzerthaus Karlsruhe - Interimsspielstätte Badisches Staatstheater
Beschreibung: Planungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung Anlagegruppen 1 - 8 § 53 ff HOAI, LPH 1 - 3 (4), 5 - 9 - Heizung, Lüftung, Sanitär, Starkstrom, fernmelde- und inform. Anlagen, Förderanlagen, Feuerlöschtechnik 2 / 10 + Gebäudeautomation als ein Gesamtauftrag. (Ein Büro oder Bietergemeinschaft oder Nachunternehmer oder vergleichbar). Beauftragung für den Umbau des Konzerthauses als Interimsstätte Badisches Staatstheater in Karlsruhe.
Vorherige Bekanntmachung: 529224-2023
Interne Kennung: 0192.10_Technische Gebäudeausrüstung - Anlagegruppen 1 - 8 gemäß HOAI § 53 - LP 1 - 3 (4), 5 - 9
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Teilnahmewettbewerb (CXP4Y546PQD) ist bereits durchgeführt worden. Hierbei handelt es sich um die Aufforderung zur Abgabe eines ersten Angebots und Weitergabe erforderlicher Unterlagen für das Verhandlungsverfahrens am 08.12.2023.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Planungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung Anlagegruppen 1 - 8 § 53 ff HOAI, LPH 1 - 3 (4), 5 - 9 - Heizung, Lüftung, Sanitär, Starkstrom, fernmelde- und inform. Anlagen, Förderanlagen, Feuerlöschtechnik 2 / 10 + Gebäudeautomation als ein Gesamtauftrag. (Ein Büro oder Bietergemeinschaft oder Nachunternehmer oder vergleichbar).