501819-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Übersetzungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übersetzungsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: BS2023/001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79530000 Übersetzungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Afghanisch / Paschtunisch / Paschtu
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übersetzungsdienstleistungen für 4 Rentenversicherungsträger Laufzeit: 01.12.2023 - 30.11.2027 (Der genaue Liefer- und Leistungsumfang ist in den beigefügten Vergabeunterlagen beschrieben)
Albanisch
Los-Nr.: 2
Arabisch
Los-Nr.: 3
Armenisch
Los-Nr.: 4
Aserbaidschanisch
Los-Nr.: 5
Bosnisch
Los-Nr.: 6
Bulgarisch
Los-Nr.: 7
Chinesisch
Los-Nr.: 8
Dänisch
Los-Nr.: 9
Dari
Los-Nr.: 10
Englisch
Los-Nr.: 11
Estnisch
Los-Nr.: 12
Finisch
Los-Nr.: 13
Französisch
Los-Nr.: 14
Georgisch
Los-Nr.: 15
Griechisch
Los-Nr.: 16
Hebräisch
Los-Nr.: 17
Hindi / Urdu / Indisch
Los-Nr.: 18
Indonesisch / Malaiisch
Los-Nr.: 19
Irakisch
Los-Nr.: 20
Italienisch
Los-Nr.: 21
Japanisch
Los-Nr.: 22
Jugoslawisch
Los-Nr.: 23
Kasachisch
Los-Nr.: 24
Katalanisch
Los-Nr.: 25
Koreanisch
Los-Nr.: 26
Kroatisch
Los-Nr.: 27
Kurdisch
Los-Nr.: 28
Lateinisch
Los-Nr.: 29
Lettisch
Los-Nr.: 30
Litauisch
Los-Nr.: 31
Mazedonisch
Los-Nr.: 32
Moldauisch
Los-Nr.: 33
Mongolisch
Los-Nr.: 34
Montenegrisch
Los-Nr.: 35
Niederländisch
Los-Nr.: 36
Norwegisch
Los-Nr.: 37
Persisch / Iranisch / Farsi
Los-Nr.: 38
Polnisch
Los-Nr.: 39
Portugiesisch
Los-Nr.: 40
Rumänisch
Los-Nr.: 41
Russisch
Los-Nr.: 42
Schwedisch
Los-Nr.: 43
Serbisch
Los-Nr.: 44
Serbo-Kroatisch
Los-Nr.: 45
Singhalesisch
Los-Nr.: 46
Slowakisch
Los-Nr.: 47
Slowenisch
Los-Nr.: 48
Spanisch
Los-Nr.: 49
Tadschikisch
Los-Nr.: 50
Tamilisch
Los-Nr.: 51
Thailändisch
Los-Nr.: 52
Tigrinya
Los-Nr.: 53
Tschechisch
Los-Nr.: 54
Türkisch
Los-Nr.: 55
Ukrainisch
Los-Nr.: 56
Ungarisch
Los-Nr.: 57
Usbekisch
Los-Nr.: 58
Vietnamesisch
Los-Nr.: 59
Weißrussisch
Los-Nr.: 60
Isländisch
Los-Nr.: 61
Sprachengruppe A für die DRV Rheinland
Los-Nr.: 62
Übersetzungsdienstleistungen für die Deutsche Rentenversicherung Rheinland Laufzeit: 01.12.2023 - 30.11.2027 (Der genaue Liefer- und Leistungsumfang ist in den beigefügten Vergabeunterlagen beschrieben)
Sprachengruppe B für die DRV Rheinland
Los-Nr.: 63
Sprachengruppe C für die DRV Rheinland
Los-Nr.: 64