2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESEAU CAPILLAIRE DE L'ASSURANCE MALADIE (RAMAGE V7)
Beschreibung: Fourniture de réseaux de transport de données (réseau privé MPLS et réseau public internet) permettant la connexion au réseau Ramage des organismes de l'Assurance Maladie localisés en métropole et de certains partenaires institutionnels (autres régimes, mutuelles, …), la réalisation de prestations complémentaires associées.
Interne Kennung: 1964ACM3089
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32412100 Fernmeldenetz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACCES PRIVES MPLS
Beschreibung: Fourniture d'un réseau privé de transport de données (liens MPLS) permettant la connexion au réseau Ramage des organismes de l'Assurance Maladie localisés en métropole et de certains partenaires institutionnels (autres régimes, mutuelles, …), la réalisation de prestations complémentaires associées.
Interne Kennung: AC.2025.2061
Optionen:
Beschreibung der Optionen: reconductible
Los: LOT-0002
Titel: ACCES PUBLICS INTERNET
Beschreibung: Fourniture d'un réseau public de transport de données (liens internet) permettant la connexion au réseau Ramage des organismes de l'Assurance Maladie localisés en métropole et de certains partenaires institutionnels (autres régimes, mutuelles, …), la réalisation de prestations complémentaires associées.
Interne Kennung: AC.2025.2062