501882-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Erstellung des Bebauungsplans Areal Lauffenmühle, Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung des Bebauungsplans Areal Lauffenmühle, Planungsleistungen
BeschreibungErstellung des Bebauungsplans "Areal Lauffenmühle", Planungsleistungen nach HOAI
Interne Kennung41-26 2300 RGA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜberführung des städtebaulichen Entwurfs in rechtssichere planungsrechtliche Festsetzungen gemäß § 9 BauGB und BauNVO, die Koordination der erforderlichen Fachgutachten sowie die vollständige Verfahrensbegleitung bis zum Satzungsbeschluss. Lph 1-5 gemäß BauGB und HOAI.
Interne KennungLOT-0000