501893-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kliniken – Klinik Dr. Hancken GmbH, Stade, Neubau der bildgebendenDiagnostik und Pflege: Erdbauarbeiten-Verbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinik Dr. Hancken GmbH, Stade, Neubau der bildgebendenDiagnostik und Pflege: Erdbauarbeiten-Verbau
BeschreibungKlinik Dr. Hancken GmbH, Stade, Neubau der bildgebendenDiagnostik und Pflege: Erdbauarbeiten-Verbau
Interne KennungVE-314-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
TitelErdarbeiten - Verbau
BeschreibungBoden lösen und laden 15.500,000 m³, Erstellung einer Baustraße und Beladefäche 650,000 m³, Rodungsarbeiten 220,000 m³, Spundwandarbeiten 180,000 m, Erstellung einer Bohrpfahlwand 966,00 m, Grundwasserhaltung 120,000m
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211300 Rodung, 44212410 Spundwände, 45112400 Aushubarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 02.01.2027 zugehen. voraussichtliches Ende: in der 56. KW 2028 spätestens am letzten Werktag dieser KW.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: VE-314-1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215130 Clinic construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Erdarbeiten - Verbau
Internal identifier: LOT-0001
Main classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work
Additional classification (cpv): 77211300 Tree-clearing services, 44212410 Sheet piling, 45112400 Excavating work
Options: