2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara 14/2026: Procedura aperta ai sensi dell'art 71 D.lgsvo 36/2023 per l'affidamento della gestione temporanea di undici mesi, con opzione di proroga per ulteriori undici mesi, dei servizi di assistenza culturale e di ospitalità per il pubblico, in forma integrata con i servizi di pulizia, vigilanza e biglietteria ex art. 117 del Dlgs 42/2004 Codice dei beni Culturali, presso i beni culturali ci
Beschreibung: Gara 14/2026: Procedura aperta ai sensi dell'art 71 D.lgsvo 36/2023 per l'affidamento della gestione temporanea di undici mesi, con opzione di proroga per ulteriori undici mesi, dei servizi di assistenza culturale e di ospitalità per il pubblico, in forma integrata con i servizi di pulizia, vigilanza e biglietteria ex art. 117 del Dlgs 42/2004 Codice dei beni Culturali, presso i beni culturali cittadini denominati: Anfiteatro romano, Villa Tigellio, Grotta della Vipera, Torre dell'Elefante, Passeggiata Coperta e Galleria dello Sperone, Cripta di Santa Restituta.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Eventuale proroga contrattuale (art. 120, c.10, D.Lgs 36/2023) 11 mesi, Euro 635.042,31; - Eventuale modifica quantità prestazioni (art. 120, c.9, D.Lgs 36/2023) prestazioni originariamente dedotte in contratto, Euro 127.008,46; - Eventuale modifica quantità prestazioni (art. 120, c.9, D.Lgs 36/2023) nel corso dell'eventuale proroga contrattuale, Euro 127.008,46;