Hauptort der Ausführung:
Zentraldienst der Polizei des Landes Brandenburg Am Baruther Tor 20 15806 Zossen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufgrund der Modernisierung des BSI-Grundschutzes, der Betriebssystemumstellung auf Windows 10 sowie der Erstellung eines übergeordneten IT-Sicherheitsrahmenkonzeptes für die Polizei Brandenburg müssen alle verwendeten DV-Verfahren und entsprechend die verfahrensbezogenen Informationssicherheitskonzepte auf Aktualität überprüft und ggf. angepasst bzw. neu erstellt werden. Darüber hinaus ist das Business Continuity Management / Notfallmanagement der Polizei fortzuschreiben und dem modernisierten BSI-Standard 200-4 anzupassen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein