See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung Lastwagen Strasseninspektorat (SIT) Nidwalden
Beschreibung: Werklieferung: Lastwagen 6x4-4 mit einer 3-Seiten-Kippbrücke. Zudem müssen Vorrichtungen für den demontierbaren Heckkran sowie je einen anbaubaren Schneepflug und Salzstreuer erstellt werden (inkl. deren Montage). Der Heckkran, Schneepflug sowie der Salzstreuer sind bestehend und nicht Bestandteil der vorliegenden Beschaffung. Die Detailangaben können dem beiliegenden Pflichtenheft entnommen werden. Im Weiteren umfasst der Auftrag eine Schulung der 6 Mitarbeitenden des Strasseninspektorats durch qualifiziertes Fachpersonal nach erfolgter Auslieferung. Zudem verpflichtet sich die Anbieterin, den aktuell beim Strasseninspektorat im Einsatz stehende Lastwagens MAN TGA 18.350 4x4 inkl. Salzstreuer zurückzunehmen. Angaben zum Eintauschfahrzeug inkl. Salzstreuer können dem Pflichtenheft entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst