See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'infogérance et de supervision du système d'information de Loire-Atlantique développement
Beschreibung: Le contrat porte sur la construction du futur SI de Loire-Atlantique développement correspondant au choix d'une migration vers une solution de Iaas en cloud privé managé et comprend une migration vers la nouvelle plateforme, la mise en place et la configuration des infrastructures, la gestion des licences, l'infogérance et le maintien en condition opérationnelle (MCO) de manière préventive et curative du système d'information, une supervision, etc. Il s'agit d'un marché ordinaire non alloti. En application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires, pourra être confié au titulaire du marché. Les conditions de mise en oeuvre sont indiquées dans le CCAP
Interne Kennung: GIE INFOGERANCE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72315200 Verwaltung von Datennetzen, 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1800281