501957-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rollstuhlbeförderung eines behinderten Beschäftigten mit medizinischer Begleitperson von und zu den Diakoniewerkstätten Rhein-Neckar (Tagesförderzentrum), Mierendorffstr. 26 in 69469 Weinheim
Referenznummer der Bekanntmachung: AZ: 087.31:Einzelbeförderung6-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rollstuhlbeförderung eines behinderten Beschäftigten mit medizinischer Begleitperson
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung eines behinderten Beschäftigten der Diakoniewerkstätten Rhein-Neckar im Tagesförderzentrum Mierendorffstraße 26, Weinheim ab dem 01.09.2022 mit einer Laufzeit von 48 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug für einen Rollstuhl erforderlich. Es ist eine medizinische Begleitperson einzusetzen. Diese medizinische Begleitperson muss über die Qualifikation einer Krankenschwester, Krankenpfleger oder Rettungsassistentin, Rettungsassistent verfügen. Die Qualifikation ist anhand entsprechender Dokumente vom Auftragnehmer vor Beginn des Einsatzes nachzuweisen.